Написать нам в WhatsApp

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите город:

Инженерно-гидрологические изыскания: этапы, методики, функции

​Как проводятся инженерно-гидрологические изыскания

Выполнение инженерных гидрометеорологических изысканий должно проводиться поэтапно в соответствии с техническим заданием:

  1. Подготовка. Этот этап предполагает изучение предыдущих исследований, данных картографии, анализ справочной информации.

  2. Полевой этап – сбор первичных данных, которые используются для дальнейших расчетов. Сюда обычно включают: исследование водоема, замеры его глубины, скорости течения, возможные размывы, максимальные параметры подъема и схода воды и т. д.

  3. Камеральный этап. На этом этапе формируется подробный отчет с конкретными данными и выводами экспертов. Что входит в информационную базу: параметры стока за периоды полгода и год; границы области деформирования русла водоема, скорость изменения; параметры течения и его изменения; максимальные параметры ледохода; уровни расхода воды; отображения изменений климата, потенциально опасные гидрометеологические явления.

​Как выбирают методику изысканий?

Инженерные изыскания для строительства и их цена зависят от имеющейся начальной информации по объекта. При невыгодных условиях, когда получить всю информацию не удается, эксперты берут данные схожих объектов для расчетов. Если этой информации достаточно, используются формулы; если нет – специалисты задействуют средние показатели по исследуемому району.

 

​Для чего нужны инженерно-гидрометеорологические изыскания

Строительство любого здания возле водоема связано с определенным уровнем риска при отсутствии подробных гидрологических исследований и анализа. Все расчеты следует доверить экспертам, которые с помощью инструментальных и технических способов проведут комплексную оценку. Только имея на руках подробный отчет специалиста, можно быть уверенным в проведении строительных работ на конкретной местности, а также в том, что это не навредит окружающей среде.

Интересует цена инженерно гидрометеорологических изысканий для вашего объекта? Получите бесплатную консультацию у специалистов ООО «Геоизыскания»: оставьте заявку на сайте или по контактному телефону.


Другие статьи